поддоны - продажа, покупка
пластиковые паллеты
паллеты - продажа, покупка
пиломатериалы - продажа, покупка
поддоны - прокат, хранение, утилизация
стандарт Ispm 15




НОВОСТИ

Паллетные решения в современной архитектуре

3 ноября, 2009г.

       Что может быть более неприглядным, чем груда поддонов? Отслужив положенный срок, поддоны выбрасываются на свалки или просто сжигаются, что никак не способствует улучшению экологической обстановки в мире.

       Австрийские архитекторы Грегор Пилс и Андреас Клаус нашли более интересное применение б/у паллетам. Они разработали прототип дома на основе поддонов, из которых и формируется каркас здания. В результате такая конструкция становится простым, устойчивым и недорогим жильем для небогатых людей или для тех, кто просто хочет жить в доме, построенном из экологически чистых материалов.

       После разработки различных прототипов Андреас Клаус и  Грегор Пилс построили первую надежную конструкцию из поддонов, которая к тому же полностью оснащена системой водоснабжения и канализации.

       Площадь такого дома составила 60 квадратных метров. Для его строительства потребовалось 800 отремонтированных поддонов. Паллеты использовались в качестве стен и потолков, а также для декоративной отделки помещения. Необходимость использования других материалов в конструкции дома сведена к минимуму.

       Идея экологически чистого дома, предложенная австрийскими архитекторами, не только обеспечивает деревянным поддонам вторую жизнь, но также предлагает вариант простого и экономически эффективного жилья для малообеспеченной категории граждан.


ПАЛЛЕТТРЕЙД © 2006
Все права защищены.