поддоны - продажа, покупка
пластиковые паллеты
паллеты - продажа, покупка
пиломатериалы - продажа, покупка
поддоны - прокат, хранение, утилизация
стандарт Ispm 15




НОВОСТИ

Оптимальные паллеты

27 октября, 2009г.

      В настоящее время отсутствие общемирового стандарта паллетов для международной логистики является одной из причин возникновения дополнительных издержек при транспортировке грузов. Оптимизация размера поддона позволила бы существенно сократить затраты системы поставок и увеличить производительность международных торговых операций.

      Затраты на транспортировку грузов помимо стоимости фрахта транспортного средства зависят от грузоподъемности паллет, степени использования поверхности самого поддона, возможности вторичного использования поддона, плотности заполнения грузового контейнера и совместимости складских агрегатов отправителя и получателя грузов.

      В недавнем совместном исследовании Virginia Tech’s Center и Korean Transportation Institute была создана модель, с помощью которой были проанализированы издержки использования различных размеров поддонов в системе поставок между Северо-восточной Азией и Северной Америкой.

      Объектом изучения стала эффективность трех разных, но достаточно распространенных по обеим сторонам океана размеров поддона: 1200x1000 мм, используемого во всем мире, 1100x1100 мм, используемого в основном в Японии и Корее, и 1219x1016 мм (48x40”), используемого в США и Канаде.

      Объем торговых операций между данными регионами до кризиса рос значительными темпами, что в свою очередь привело к сопоставимому увеличению затрат, вызванных неэффективностью материальной обработки грузов. Укладка грузов на паллеты - решающий компонент этих затрат и оптимальный выбор размера поддона может значительно уменьшить затраты и увеличить производительность погрузочно-разгрузочных работ.

      Результаты проведенного исследования показывают, что оптимальным будет использование поддона наиболее распространенного в стране получателе груза - 1219x1016 мм для Сев. Америки и 1100x1100 мм для азиатских стран. Правильный выбор размера поддона при экспортных торговых операциях позволит поставщику сэкономить 5-6% от стоимости транспортировки груза.


ПАЛЛЕТТРЕЙД © 2006
Все права защищены.