поддоны - продажа, покупка
пластиковые паллеты
паллеты - продажа, покупка
пиломатериалы - продажа, покупка
поддоны - прокат, хранение, утилизация
стандарт Ispm 15




НОВОСТИ

Дистанционная идентификация паллетов

3 октября, 2009г.

       Австралийская компания Peacock Bros разработала и начала внедрение инновационного метода идентификации паллетов с грузом, хранящихся на территории складского комплекса. Для этого вилочные погрузчики оборудуются специальными оптическими устройствами считывания информации. Применение данной технологии исключает необходимость сканирования индивидуальных штрих-кодов на паллетах и сможет существенно потеснить позиции дорогостоящих RFID-меток (RFID — метод автоматической идентификации объектов, в котором посредством радиосигналов считываются или записываются данные, хранящиеся в приемопередающих RFID-метках).
       Новая система использует камеру, которая делает цифровые снимки одной из сторон загруженного паллета с возможностью дальнейшего декодирования одномерных и двумерных штрих-кодов, размещенных на паллете.
       Хорошие результаты продемонстрировало комбинированное использование новой технологии считывания информации с системой определения положения объектов внутри склада, разработанной компанией Sky-Trax, которая в 2009 году успешно завершила ее внедрение на предприятиях Toyota в США.
       Потенциал RFID-технологий огромен, но стоимость их внедрения пока просто обескураживающая. Цена одной RFID-метки колеблется от 20 центов до 10 долларов в зависимости от ее размера, емкости и типа, что делает их внедрение невозможным для большинства компаний. Решение компании Peacock Bros позволит сэкономить сотни тысяч долларов и обеспечит сохранение большинства преимуществ RFID, таких как отслеживание положения паллета в реальном времени и мгновенное определение его статуса. Несмотря на очевидные достоинства, технология, предложенная компанией Peacock Bros, имеет один ключевой недостаток. Так в случае расположения на паллете коробок более чем в два ряда, использование RFID – единственный способ идентифицировать коробку, находящуюся внутри и недоступную для оптического считывания.
       В любом случае выбор технологии оптимизации складских процессов остается за конечным потребителем, который и разрешит спор двух существующих концепций.


ПАЛЛЕТТРЕЙД © 2006
Все права защищены.