поддоны - продажа, покупка
пластиковые паллеты
паллеты - продажа, покупка
пиломатериалы - продажа, покупка
поддоны - прокат, хранение, утилизация
стандарт Ispm 15




НОВОСТИ

Новые технологии в складской логистике

11 сентября, 2009г.

       По данным NWPCA за последние  пять лет в Европе наметилась устойчивая тенденция к полной автоматизации складских комплексов. Широкое распространения получили роботизированные системы, заменяющие классические погрузчики и ручные гидравлические тележки.
       Специальный робот-кран развешивает паллеты в ячейки. Затем паллеты  перевозятся автоматическими самоходными тележками. Всей работой управляет один или два оператора с пульта центрального компьютера.
       Команды, которые выдает оператор, довольно высокого уровня: переместить заданную паллету от погрузочного пандуса в свободную ячейку склада или выгрузить нужные паллеты со склада на тележку и отвезти к выходу. На производстве, когда товар загружается на склад с ритмично работающего конвейера, вмешательство оператора в работу склада становится еще менее заметным. В США подобные проекты обычно охватывают также главный производственный конвейер и упаковочную линию, которая дополняет его естественным образом.
       Внедрение роботов в работу складских комплексов повышает скорость и точность выполняемых операций и снижает риски повреждения грузов.


ПАЛЛЕТТРЕЙД © 2006
Все права защищены.